Проекторы ViewSonic LightStream PJD7 поддерживают Full HD-разрешение

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2015 г.

Компания ViewSonic запустила новую серию компактных проекторов LightStream PJD7, представители которой располагают очень широкой целевой аудиторией. Они могут использоваться как дома, так в лекционных аудиториях, а также в конференц-залах крупных компаний. Медицинские учреждения тоже обязательно найдут им применение.

 ViewSonic LightStream PJD7

Проекторы ViewSonic LightStream PJD7 наделены технологией Super Color, которая включает в себя 6-сегментное цветовое колесо и повышает цветопередачу. В зависимости от модели яркость проецируемой картинки варьируется от 3200 до 3500 люмен, но во всех случаях ее разрешение составляет 1920х1080 пикселей или Full HD. Все проекторы снаряжены лампой, рассчитанной на 10000 часов наработки на отказ, плюс в них есть система коррекции трапецеидальных искажений по вертикали и горизонтали, в работе которой также задействуется угловая коррекция.

В общем, ViewSonic LightStream PJD7 — это очень умные проекторы, и в них к тому же встроены динамики мощностью до 16 ватт. Контрастность выводимого изображения достигает 22000:1. Все модели серии ViewSonic LightStream PJD7 располагают портом HDMI с поддержкой технологии MHL для подключения мобильных устройств. Также есть порт VGA, модуль Wi-Fi и интерфейс USB 2.0 для подключения флешек, винчестеров и других носителей. Проекторы увидят свет до конца сентября, но их цена пока не названа.