Android-смартфон TCL M3G имеет встроенный сканер сетчатки глаза

Сергей Васильев, опубликовано 3 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На рынке недорогих смартфонов развернулась нешуточная конкуренция, плавно изменяющая ситуацию в лучшую для пользователя сторону. Складывается ощущение, что каждая новая модель данной ценовой категории призвана сломать стереотипы о том, что среди недорогих телефонов отсутствует приличная аппаратная составляющая и приятный дизайн. И многим малоизвестным компаниям это очень хорошо удается благодаря тому, что при проектировке даже самых бюджетных моделей разработчики обдумывают и взвешивают даже самые незначительные детали. И в этот раз компания TCL решила не отступать от своей агрессивной ценовой политики планируя расширить свою нишу на рынке смартфонов, потеснив других производителей предлагающих аппараты со схожими техническими характеристиками. Новинка от TCL, получившая название TCL 3S M3G, при покупке в онлайн-магазине gearbest.com обойдется всего в 139,99 долларов.

TCL 3S M3G

За эту цену пользователь получит: корпус из текстурированного пластика со скругленным дизайном. Плавно переходящую в заднюю крышку смартфона, слегка изогнутую боковую рамку делающую корпус удобно лежащим в руке. Кнопка «Home» в виде окружности серебристого цвета и кнопки «Назад» и «Меню», которые подсвечиваются при нажатии на какую-либо из софт-клавиш. С двух сторон от разъема microUSB, под защитой мелкой сетки, предохраняющей от пыли, расположились: динамик (справа) и микрофон (слева). Границы пластика обработаны методом лазерной гравировки и создают эффект присутствия серебристого мелалла. Кнопки расположенные на правой грани нажимаются легко и сигнализируют о нажатии едва ощутимым щелчком. Благодаря небольшому углублению, имеющемуся в нижней торцевой части телефона, задняя крышка очень легко открывается, предоставляя доступ к несъемной батарее, двум слотам для microSIM-карт и слоту для карты памяти.

13-мегапиксельная внешняя камера  от Samsung со значением диафрагмы f/2.2 и объективом, защищенным антибликовым покрытием состоит из пяти линз. Фронтальная камера, в выигрышно отличается от большей части моделей других фирм-производителей предлагая пользователю 8 мегапикселей и широкоугольный 88-градусный объектив. Не самая высокая скорость съемки с лихвой компенсируется улучшенным режимом обычной съемки, HDR-режимом, режимом съемки при помощи таймера и многими другими функциями. Одной из главных «фишек» смартфона является функция распознавания радужной оболочки глаза Eyeprint основанная на инновационных разработках компании TCL и являющаяся альтернативой цифровому паролю.

Что касается производительности, то смартфон TCL 3S M3G оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 615, имеющим восемь ядер (половина которых работают с частотой 1,7 ГГц, а вторая с частотой 1 ГГц) работающим в связке с двумя гигабайтами оперативной памяти. 5-дюймовый экран с плотностью в 443 ppi, поддерживает разрешение в 1920х1080 точек. Телефон поддерживает разблокировку монитора по двойному нажатию, жесты и прочие функции, улучшающие внешний вид и другие, гибко настраиваемые функции, упрощающие управление устройством. Помимо классической разблокировки при помощи пароля, смартфон поддерживает функцию распознавания пользователя по радужной оболочке глаз.

Прибавьте к этому батарею 3050 мАч, расположившуюся в корпусе габаритами 139,6×69,6×8,9 мм, операционку LeWa OS 6.0 основанную на 64-разрядном Android 5.0 и доработанную специально под данную модель, с учетом всех имеющихся у смартфона характеристик. И станет понятно, что у модели есть все необходимые параметры для того, чтобы не только стать продаваемой, но и потеснить конкурентов в своем сегменте рынка. Ну и самый решающий фактор – отличное соотношение цены и качественных характеристик. Для цены в 139,99 долларов, производительность и качество работы кажутся чем-то необычным. Но, на самом деле ничего странного – повседневно растущая конкуренция заставляет производителей работать над собой в борьбе за покупателя. А лучшего способа заполучить клиента, чем качественный и дешевый товар еще не придумали.