ТВ-приставка Tronsmart Pavo M9 работает в качестве видеорекордера

Максим Мишенев, опубликовано 2 июля 2015 г.

Tronsmart представила новую телевизионную приставку Pavo M9, способную также работать в качестве рекордера и домашнего медиаплеера. Устройство работает на базе операционной системы Google Android и, главное, поддерживает видео в разрешении Ultra HD или 4К.

Tronsmart Pavo M9

Приставка Tronsmart Pavo M9 построена на процессоре Mstar MSO9180D1R. Это ARM-чип с четырьмя ядрами Cortex A9, частота которых достигает 1,5 ГГц. Он же обрабатывает графику при помощи встроенной видеокарты ARM Mali-450MP2. ОС Google Android 4.4 KitKat обеспечивает доступ в Интернет посредством модуля Wi-Fi 802.11n и 100-мегабитной сетевой карты, а запись видеопотока осуществляется по интерфейсу HDMI. В приставке присутствует накопитель на 8 гигабайтов, но предусмотрена возможность установки карт microSD.

Tronsmart Pavo M9 — это компактное устройство размерами 152х152х40 миллиметров и весом в 260 граммов. Поддержка 4К-разрешения реализована только лишь для воспроизведения, а вот параметры файлов, получаемых при записи, производителем не раскрываются. На корпусе Tronsmart Pavo M9 есть три порта USB — один высокоскоростной 3.0 и два обычных 2.0. В рознице ТВ-приставка стоит ровно 90 долларов США. Комплект поставки включает в себя пульт ДУ. Информация о странах, в которых Tronsmart Pavo M9 можно приобрести, отсутствует.