200-гигабайтная карта памяти SanDisk Ultra сильно подешевела

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2015 г.

В начале марта этого года состоялся анонс карты SanDisk Ultra стандарта microSDXC, вмещающей 200 Гб информации. На тот момент это была самая емкая карточка такого рода, что и позволило производителю установить на нее цену в районе 400 долларов США, однако в свободную продажу она поступила только сегодня, но сейчас на рынке представлено несколько ее конкурентов.

SanDisk Ultra

В результате задержки с релизом карта памяти SanDisk Ultra подешевела почтим в два раза и стоит уже не 400, а всего 240 долларов США. При этом за ней сохранились все ее достоинства, включая высокую скорость работы и повышенную надежность. Как и раньше, новинка позиционируется как решение для фотографов, снимающих на дорогие зеркалки и не признающие устаревший формат накопителей Compact Flash, который на самом деле не такой уж и компактный. Карточка также подходит для записи и хранения видео Ultra HD.

Накопитель SanDisk Ultra защищен от воды, перепадов температур, магнитного поля и рентгеновских лучей, так что ваша информация в безопасности. Производитель гарантирует надежное хранение данных и их запись со скоростью до 90 Мб/с, и все это на карточке размерами 15х11х1 миллиметр. SanDisk Ultra поступила в международную розницу, и на сайте SanDisk приведены условия многолетней гарантии на нее.