Гигантский коврик для мыши Roccat Taito Control оценен в 20 евро

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2015 г.

Компания Roccat представила новый коврик для мыши Taito Control, созданный для тех, чья мышка пробегает огромные расстояния по столу. Это даже целая игровая поверхность, специально разработанная для использования совместно с геймерскими «грызунами» и обеспечивающая правильное позиционирование курсора и легкое скольжение.

 Roccat Taito Control

На столе коврик Roccat Taito Control займет очень много места, так как его размеры составляют целых 400х320х4 миллиметра. Его основа имеет прорезиненное покрытие, так что он надежно припечатывается к столу и не скользит ни при каких обстоятельствах, даже во время жаркого боя. А вот мышка по лицевой поверхности Roccat Taito Control скользит, и притом очень даже неплохо, но при этом игрок будет ощущать слегка повышенное сопротивление этому самому скольжению, за счет чего и достигается уверенное позиционирование курсора. Иными словами, играя в какой-нибудь динамичный экшен, целиться будет намного удобнее. Это достигается за счет уникального тканевого покрытия, из которого сделана лицевая сторона игровой поверхности.

Стоит Roccat Taito Control ровно 20 евро, и сегодня этот мега-коврик поступил в международную розницу. Следует отметить, что покупка геймерского коврика еще не гарантирует победу в играх, особенно если в вашей руке находится мышка за пару сотен рублей. Тут нужны по-настоящему мощные девайсы и, конечно же, опыт.