Моноблок ZTE Maven признан самым доступным смартфоном с Android 5.1

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ZTE анонсировала смартфон Maven стоимостью всего 60 долларов США. Основная среда его распространения — это сеть оператора AT&T, покрывающая Штаты, однако там он продается без привязки к оператору, плюс можно купить его напрямую в Китае. Это самый доступный смартфон с Android 5.1 на борту — дешевле него в мире пока попросту не существует.

ZTE Maven

Появление в продаже ZTE Maven означает, что другие смартфоны с такими же аппаратными данными сильно подешевеют, а если нет, то их покупка будет попросту невыгодной. Мобильник предлагает экран на 4,5 дюйма по диагонали с разрешением 854х480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410 и 1 Гб оперативной памяти на пару с флеш-памятью объемом 8 гигабайтов.

Даже батарейка у ZTE Maven имеет вполне неплохую, с учетом стоимости аппарата, емкость — 2100 мАч, к тому же она съемная. При всех своих плюсах мобильник также может подключаться к сотовым сетям четвертого поколения, а его ОС Android 5.1 является на сегодняшний день самой современной мобильной системой — ее дебют состоялся всего несколько недель назад. Все перечисленное, и даже встроенные камеры на 0,3 и 5 мегапикселей, стоит ровно 60 долларов США. Как уже говорилось выше, смартфон распространяется в разблокированном виде, так что в него можно установить SIM-карту любого оператора связи.