Mouse Computer выпустила еще один микро-ПК MS-NH1

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Mouse Computer, ранее выпустившая несколько моделей микрокомпьютеров, представила сегодня еще одну модель с индексом MS-NH1. Новинка характеризуется увеличенным объемом встроенной памяти и дизайном, слишком уж напоминающий оный у микро-ПК производства компании Lenovo. На сегодняшний день все компьютеры-флешки поставляются с 32 или даже с 16 Гб встроенной памяти, но это не совсем серьезно, и поместить в них что-то тяжелое не получится.

Mouse Computer MS-NH1

В Mouse Computer MS-NH1 содержится 64-гигабайтный накопитель, да еще и слот microSD есть, не говоря о USB-входе, в который можно установить внешний жесткий диск или обычную флешку. Mouse Computer MS-NH1 можно купить за 320 долларов США, но есть модификация на 32 Гб за 190 долларов. Они обе поставляются с ОС Windows 8.1, которая ждет апдейта до Windows 10, плюс комплект ПО дополнен рядом приложений от самой Mouse Computer, среди которых и программа для резервного копирования.

Компьютер Mouse Computer MS-NH1 включает в себя 2 гигабайта оперативной памяти и процессор Intel Atom Z3735F серии Bay Trail, то есть, помимо удвоенного объема ROM, других отличий от многочисленных современных микро-ПК у него нет. А раз они отсутствуют, то и нечего нести алчным японцам свои деньги, когда точно такой же 32-гигабайтный компьютер от Lenovo стоит на 60 долларов дешевле. Да что уж там, даже фирменный Intel Compute Stick стоит всего 150 долларов, а не 190, как Mouse Computer MS-NH1 в 32-гигабайтной версии.