Смартфон Intex Aqua Xtreme II можно спутать с iPhone 6

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Intex анонсировала смартфон Aqua Xtreme II, внешне очень похожий на Apple iPhone 6, но по характеристикам значительно превосходящий его. В этом аппарате за 150 долларов США содержится 8-ядерный процессор, а объем ОЗУ увеличен до 2 гигабайтов.

Intex Aqua Xtreme II

Экран смартфона Intex Aqua Xtreme II основан на матрице IPS с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей, который делит лицевую панель с фронтальной 5-мегапиксельной камерой. Плотность экрана равна здесь 294 пикселя на дюйм. Аппарат основан на процессоре MediaTek MT6593M с частотой 8х1,4 ГГц с поддержкой одновременной работы всех ядер сразу. Также присутствует 16-гигабайтный встроенный накопитель, объем которого увеличивается при помощи карт microSD. Набор коммуникационных возможностей включает в себя модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, GPS-ресивер и 3G-модем. Поддержка сетей LTE здесь не предусмотрена.

Основная камера в Intex Aqua Xtreme II располагает автофокусом, вспышкой и 13-мегапиксельным сенсором, произведенным, по слухам, компанией Sony. Штатная батарея имеет емкость всего 2000 мАч, но корпус аппарата не такой уж и тонкий — 8 миллиметров. А вот весит мобильник немного, всего 132 грамма, располагая также обычным набором датчиков и операционной системой Google Android 5.0 Lollipop. В продажу Intex Aqua Xtreme II поступит по цене 150 долларов США в черном, белом и серебристом цветах корпуса наряду с оттенком цвета шампанского.