Archos создала свой микро-ПК PC Stick

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2015 г.
Рубрика: ПК

Французская компания Archos решила не оставаться в стороне от общего веселья и представила свой микрокомпьютер под названием PC Stick, а то что это у других компаний уже есть такие устройства, а у нее нет. Ее компьютер-флешка получился действительно компактным, но вполне современным.

Archos PC Stick

Стоимость Archos PC Stick составляет ровно 100 долларов США, и подключается он, как и все аналоги, к HDMI-порту монитора или телевизора. Питание подается по microUSB. Размеры ПК составили 112х38х15 миллиметров, и да, это полноценный компьютер, только очень маленький. Внутри этого брелка расположился процессор Intel Aton Z3735F серии Bay Trail, который делит системную плату с 2 Гб оперативной памяти и накопителем на 32 гигабайта. Там же можно найти модули WI-FI 802.11n и Bluetooth 4.0, а прямо на корпус выведен полноразмерный USB-порт, рядом с которым помещен слот microSD.

При помощи такого ПК реализация офисной концепции BYOD или Bring Your Own Device станет легкой и приятной для всех, кроме системных администраторов, и от организации потребуется лишь закупка мониторов с HDMI, а также мышей и клавиатур. Archos PC Stick сразу предлагается с ОС Windows 10, так что в продажу он поступит не раньше 29 июля этого года. добавим, что это не только один из самых компактных микро-ПК, но также один из самых доступных — аналоги стоят на 30 или даже 50 долларов дороже.