Garmin создал мини-компьютеры Edge 20 и Edge 25 для велосипедистов

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2015 г.
Рубрика: GPS

Компания Garmin, известная своими навигаторами и специальным навигационным ПО, представила свою новую разработку под названием Edge 20 и Edge 25. Вернее, это сразу две разработки, и обе — компактные мини-компьютеры, созданные специально для велосипедистов. В своем классе это одни из самых компактных и в то же время самых функциональных гаджетов.

Garmin  Edge 20

Размеры компьютеров Edge 20 и Edge 25 от Garmin составляют всего лишь 40х42х17 миллиметров, и каждый из них весит по 25 граммов. При этом их корпуса защищены от попадания воды по классу IPX7, так что «катать» с ними можно хоть под проливным дождем. Внутри них скрыта батарейка на 8 часов работы, а о времени восполнения ее заряда производитель умолчал. Устройства могут собирать данные о длительности покатушек, а также скорости на всем участке пути и общую длину пройденного расстояния. Все данные эти мини-ПК выводят на монохромный экран с разрешением 128х160 пикселей. Предусмотрены ресиверы ГЛОНАСС и GPS.

Все перечисленное есть в обоих компьютерах, но Garmin Edge 25 также располагает модулем Bluetooth для синхронизации со смартфоном и специальными приложениями, а через них –и с облачными сервисами. В бонус — поддержка технологии передачи данных ANT+. Компьютеры Garmin Edge 20 и Edge 25 стоят 130 и 170 долларов США соответственно.