Samsung готовит смартфон Galaxy Grand Lite

MobileDevice.ru, опубликовано 2 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Только на прошлой неделе Samsung анонсировала обновленный недорогой планшетофон Galaxy Grand 2, более продвинутый, более крупный и более производительный в сравнении с первой версией. Как оказалось, корейский производитель хочет еще выше поднять планку и еще ниже опустить цену, представив «облегченную» версию бюджетного планшетофона.

Samsung готовит смартфон Galaxy Grand Lite

Как сообщило издание SamMobile со ссылкой на некий анонимный источник, компания Samsung готовит смартфон под названием Galaxy Grand Lite, официальный анонс которого состоится в феврале будущего года на выставке MWC 2014. По сути, речь идет о несколько усовершенствованном варианте модели Grand первого поколения, поскольку технические характеристики игрушки обещают быть предельно скромными.

Смартфон Samsung Galaxy Grand Lite получит 5-дюймовый дисплей с неказистым для таких габаритов WVGA-разрешением, то есть 480×800 точек, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, модуль оперативной памяти на 1 гигабайт, 8 Гб на встроенном накопителе (плюс слот для карт microSD), а также аккумулятор емкостью 2100 мАч. По данным источника, мобильник оборудован 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной камерами, а управляется он несколько устаревшей ОС Google Android 4.2.