ZTE запустила новую торговую марку Axon

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2015 г.

Китайская компания ZTE запустила новую торговую марку Axon, под которой будет продавать смартфоны разных уровней. Ранее предполагалось, что бренд станет международным, но этому не бывать, по крайней мере, пока что — аппараты с логотипом Axon можно будет купить лишь в США.

Axon

Первый смартфон от Axon (или все же ZTE?) будет представлен 14 июля, то есть совсем скоро. Названия у него пока нет, но уже известно о наличии в нем 4 Гб оперативной памяти и двух динамиков, расположенных на лицевой стороне. Основная фотокамера окажется двойной, и светодиодная вспышка у нее тоже будет сдвоенной. ОС Android 5.1 Lollipop тоже никуда не денется, равно как и аккумулятор повышенной емкости, так как энергии мощное железо смартфона будет потреблять довольно много. Также обещан качественный звук, так что можно надеяться на качественный аудиопроцессор. Ну а стоить новинка будет около 450 долларов США.

Смартфон Axon, вероятно, получится заказать и из Китая, но сначала следует убедиться, что он стоит своих денег. Добавим, что ранее китайская компания Lenovo тоже объявила о запуске дочернего бренда под названием Zuk, под которым тоже намерена выпускать всевозможные смартфоны. Они станут испытательным полигоном для Lenovo — на них она будет тестировать все свои разработки в области ПО, чтобы потом применить их к мобильникам, выпускаемым под ее названием. Видимо, ZTE решила последовать примеру конкурента.