Polaroid выпустила экшен-камеру Cube+

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Polaroid представила новую экшен-камеру Cube+, исполненную в виде куба со сторонами всего 35 миллиметров. Новинка пришла на смену модели Cube и характеризуется улучшенной аппаратной начинкой и новыми возможностями съемки. А еще на ее корпусе есть всего лишь одна кнопка.

Polaroid Cube+

Сложно сказать, насколько удобно будет управлять Polaroid Cube+ при помощи одной-единственной аппаратной кнопки, однако существует возможность удаленного полноценного контроля по Wi-Fi — в самой камере есть соответствующий модуль, а для Apple iOS и Google Android уже выпущены фирменные приложения. Они также позволяют моментально засорять Сеть отснятым материалом. Камера имеет усиленный корпус со встроенными мощными магнитами для закрепления на металлических поверхностях.

Внутри Polaroid Cube+ установлена 8-мегапиксельная матрица против 6-мегапиксельной в предшествующей модели, которая умеет делать фотографии и, самое главное, снимать видео в разрешении Full HD или 1920х1080 пикселей. Пока неизвестно, станет ли эта камера популярнее в сравнении с продукцией Go Pro — об этом узнаем лишь в августе, когда она поступит в продажу. Цена Polaroid Cube+ уже известна и составляет 150 долларов США. Ну а для тех, кто хочет печатать свои снимки на бумаге, пригодится опция в виде нового принтера с небольшими размерами, печатающего фотографии 50х80 миллиметров. Цена вопроса — 130 долларов США. Связь со смартфонами осуществляется по Bluetooth.