Концепт «самого бюджетного» Nokia Lumia 420

MobileDevice.ru, опубликовано 2 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компании Nokia удалось достичь серьезных показателей продаж со смартфоном Lumia 520, эта модель является самой популярной на рынке устройств под Windows Phone. А это значит, что еще есть куда развиваться, еще осталось пространство для покорения новых горизонтов. Возможно, настал черед модели с еще более скромным ценником, смартфона вроде Nokia Lumia 420.

Концепт «самого бюджетного» Nokia Lumia 420

Автором концепта Nokia Lumia 420 стал дизайнер по имени Ансель Лим (Ancel Lim), отличительной особенностью является маленький 3,5-дюймовый дисплей, прямо как на iPhone версий до 4S включительно, разрешение экрана составляет стандартные для Windows Phone 480×800 точек. А вот дальше начинаются странности, автор настаивает на одноядерном процессоре Broadcom BCM21553, а одноядерные процессоры не поддерживаются восьмой версией платформы, как и все остальные чипсеты, произведенные не Qualcomm.

Концепт «самого бюджетного» Nokia Lumia 420

На смартфоне Nokia Lumia 420 отсутствует фронтальная камера, зато есть основная с 5-мегапиксельным сенсором и без вспышки, отсутствует также поддержка сетей 4G и беспроводного стандарта NFC. И, наконец, смартфон может похвастаться прочным корпусом из поликарбоната, он закрывает заднюю, боковые, верхнюю и нижнюю грани, а также создает по периметру небольшой буфер, который защищает лицевую сторону.

Концепт «самого бюджетного» Nokia Lumia 420