6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

MobileDevice.ru, опубликовано 2 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Некоторые люди абсолютно никогда не выпускают телефоны из рук. Они читают, оставляют твиты, просматривают новости в Интернет, общаются в Facebook и делают многое другое.

News_67891_1

Независимо от того, каким телефоном вы пользуетесь, мы нашли шесть действительно классных гаджета, предназначенных для того, чтобы сделать любой смартфон еще более полезным, безопасным и приносящим удовольствие от использования.

1. Google Chromecast

6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

Кое-кто любит смотреть видео на своем телефоне — даже тогда, когда он у себя дома и рядом есть большой телевизор. Google Chromecast — это, пожалуй, самый простой способ передать контент с вашего телефона в телевизор. Медиаплеер подключается к разъему HDMI на задней панели телевизора, подключается к сети Wi-Fi, и воспроизводит видео с вашего телефона. Так как Chromecast — продукт от Google, он работает лучше с ОС Android, чем iOS. Но даже если использовать его с устройствами Apple, это фантастический способ смотреть YouTube и Netflix на большом экране. И стоит девайс всего $35, хорошая цена для подарка.

2. IRIG

6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

Отличный подарок для талантливого музыканта. Если у кого-то есть амбиции стать Джимми Хендриксом 21-го века, то гаджет IRIG, скорее всего, — первое устройство, которое стоит приобрести в дополнение к смартфону. Это невероятно простое устройство с тремя разъемами: 3,5-мм для шнура, который идет в телефон, 3,5-мм для наушников и 1/4-дюймовый разъем для подключения гитары или синтезатора. Прилагаемое программное обеспечение IRIG в цифровой форме воссоздает эффект нажатия педали. Если добавить звуковую колонку с внешним питанием, получится неплохой мобильный усилитель. Стоимость — $40.

3. Чистящий карандаш LENSPEN NLP-1

6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

Чистящий карандаш для удаления загрязнений с камеры смартфона. Приглядитесь к фотографиям в социальных сетях — многие снимки как будто в тумане. Разве это так сложно очистить оптику объектива телефона перед съемкой? Конечно, можно протереть внутренней стороной рукава и это сработает, но почему бы не использовать инструмент, который профессиональные фотографы используют для удаления загрязнений оптики. Это довольно просто — снять крышку с LENSPEN NLP-1 и очистить все вокруг объектива камеры на задней панели телефона. Отсутствие грязи и четкие снимки за скромные $6.

4. Клавиатура Logitech Bluetooth Easy-Switch K811

6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

Несмотря на то, что все смартфоны как правило имеют тачскрин, использовать только такой способ ввода текста для длительной работы с текстом представляется очень неудобным. Хотя оригинальная Bluetooth-клавиатура от Apple весьма хороша, есть и более дешевые варианты, например, Logitech Easy-Switch K811 за $70. 12-дюймовая клавиатура может соединяться с тремя устройствами через Bluetooth, так что если у вас есть, например, смартфон, планшет, и медиаплеер, можно переключаться между ними одним нажатием функциональной клавиши.

5. Чехол Optrix XD5 для iPhone 5

6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

Чехол Optrix XD5 за $100 будет прекрасным подарком и достойной заменой покупки камеры для экстремальных съемок GoPro за $400. Optrix предохраняет IPhone от внешних воздействий. Подойдет фотографам, которые любят экстремальные виды спорта, ведь этот прекрасный гаджет имеет водонепроницаемый корпус и крепление объектива.

6. Мяч Sphero

6 необычных подарков для тех, кто не выпускает телефон из рук

Это просто мяч. Он катится по полу, а вы управляете им с вашего телефона. Мяч может менять цвет. Sphero — несложное устройство, но это не делает его менее забавным. Кроме того, его можно использовать в качестве развлечения для любимой кошки.
Стоимость устройства составляет $130.