Смартфон Micromax Canvas Selfie Lens Q345 заменит цифровой фотоаппарат

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Micromax анонсировала смартфон Canvas Selfie Lens Q345, который можно использовать вместо основного фотоаппарата начального уровня. Он поставляется со съемной широкоугольной оптикой, которая может применяться как с основной, так и с фронтальной камерой, так что качество селфи заметно возрастет.

Micromax Canvas Selfie Lens Q345

Смартфон Micromax Canvas Selfie Lens Q345 построен на процессоре с частотой 1,3 ГГц и четырьмя ядрами внутри, располагает 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 8 Гб с поддержкой 32-гигабайтных карт microSD. Железо подконтрольно операционной системе Google Android 5.0 Lollipop. К сильным сторонам смартфона Micromax Canvas Selfie Lens Q345, который стоит всего 130 долларов США можно отнести стекло Gorilla Glass 3. Оно закрывает от повреждений лицевую панель с экраном на 5 дюймов, разрешение которого составляет 1280х720 пикселей. Над дисплеем примостилась фронтальная камера на 5 мегапикселей, и ее можно использовать со съемным широкоугольным объективом, упомянутым в начале новости. Основная камера включает в себя оптику Largan, матрицу на 8 Мп от компании Sony, автофокус и светодиодную вспышку.

Смартфон Micromax Canvas Selfie Lens Q345 поддерживает работу с двумя SIM-картами, но к сетям четвертого поколения подключаться, увы, не умеет. Питается он от АКБ емкостью 2800 мАч, и эта батарейка дает энергию GPS-ресиверу, FM-тюнеру и модулям Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Стоит Micromax Canvas Selfie Lens Q345 ровно 130 долларов США.