Sailfish OS можно будет скачать на Android-смартфон

MobileDevice.ru, опубликовано 2 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Хотите попробовать новую операционную систему Sailfish OS, но не желаете платить за смартфон Jolla целых 400 евро? Выход есть. Теперь каждый пользователь операционной системы Android сможет установить себе фирменную платформу от финского разработчика.

Sailfish OS можно будет скачать на Android-смартфон

На днях в одном из интервью генеральный директор компании Jolla, которая является разработчиком одноименного смартфона и операционной системы Sailfish OS, заявил, что в планах компании находится интеграция в Android. В Jolla прекрасно понимают, что навязывать конкуренцию бессмысленно, поэтому решили пойти по другому пути и стать ее партнерами. Директор финской компании заявил, что в данный момент разрабатываются инструменты, которые позволят установить Sailfish OS на любой Android-смартфон. При этом наибольший интерес у разработчика вызывают китайские производители. Jolla попытается договориться с ними, чтобы Sailfish OS присутствовала «по умолчанию» в новых смартфонах.

Предполагается, что Sailfish OS для Android можно будет скачать в Google PLAY уже в начале следующего года. Остается только узнать, можно ли будет ее установить на планшетные компьютеры.