LG G4 — новый рекордсмен Гиннесса

Основной язык сайта, опубликовано 24 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока другие компании попадают в Книгу рекордов Гиннесса благодаря продажам и уникальности продуктов, компания LG продвигается к рекордам с куда более показушными достижениями. На днях модель LG G4 попала в Книгу рекордов как смартфон, на который было сделано наибольшее количество селфи.

Селфи на LG G4

Недавно в Мехико (Мексика) прошла акция, в результате которой более двух с половиной тысяч человек за два часа сделали 746 селфи на один и тот же смартфон (LG G4, разумеется). С помощью одного устройства люди последовательно фотографировались, передавая LG G4 из рук в руки. Предыдущий рекорд, установленный в США, — 531 последовательное селфи. Компания LG отмечает, что заряда ее смартфона хватило бы на большее количество фото, но акцию пришлось остановить, так как закончились желающие сниматься.

Селфи на LG G4

Компания подсчитала, что на создание одного селфи уходило в среднем около 10 секунд. Напомним, что LG G4 оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой f/2.0 и широкоугольным объективом. Также смартфону достались 5,5-дюймовый QHD-экран, процессор Snapdragon 808, 3 Гб оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.