Xiaomi идет на рекорд по продажам своих смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2015 г.

Китайская компания Xiaomi демонстрирует очень неплохие темпы развития, особенно в сегменте смартфонов. Обнародована информация об ее успехах здесь, которая гласит, что ей удалось продать свыше 35 миллионов умных мобильников за первые шесть месяцев этого года.

Xiaomi

Конечно, на фоне показателей Samsung достижение Xiaomi не является значимым, однако нужно стремиться быть не лучше других, а лучше самого себя вчерашнего, и это у Xiaomi получается отлично. 35 миллионов смартфонов — это на 35% больше результата первой половины прошлого года, когда ей удалось реализовать около 26 миллионов средств связи. За весь 2014 год она продала 61 миллион умных мобильников, а в этом году аналитики напророчили ей как минимум 80 миллионов.

Так в чем же секрет Xiaomi? А в том, о чем давно забыли и Apple, и Samsung с HTC — компания выпускает мощные, качественные и одновременно недорогие смартфоны, что и делает их привлекательными в глазах потенциальных покупателей. Если же взглянуть на последние новинки от указанных фирм, то iPhone 6 гнется, One M9 перегревается, а Galaxy S6 выглядит точно так же, как и его предшественник. Стоят они при этом как самолеты. Этим летом Xiaomi выпустит новый флагман Mi5 с экраном Quad HD на 5,2 дюйма по диагонали, 4 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM и основной камерой с матрицей на 16 или даже целых 20 мегапикселей. Естественно, не обойдется без ОС Google Android 5.1 Lollipop, а стоить Xiaomi Mi5 явно будет меньше своих основных конкурентов.