Ноутбуки Toshiba Satellite L оптимизированы под Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

В активе компании Toshiba появились новые ноутбуки серии Satellite L, заранее оптимизированные для работы с операционной системой Windows 10 от корпорации Microsoft. В чем именно заключается оптимизация, не сообщается, но точно известно, что на корпусе лэптопов есть отдельная кнопка запуска голосового помощника Cortana.

Toshiba Satellite L

Серия ноутбуков Toshiba Satellite L включает в себя модели с экранами на 15,6 и 17,3 дюйма по диагонали. Все они держат разрешение Full HD или 1920х1080 точек и основываются на матрице IPS для улучшенной передачи оттенков. Производитель также отметил качественную звуковую систему и небольшой вес мобильных ПК. Все представители серии Toshiba Satellite L оснащаются веб-камерой с разрешением HD и микрофоном TruTalk. Собираются они, в зависимости от комплектации, на процессоре Intel или AMD и могут включать в себя до 16 Гб ОЗУ. Дисковая система представлена винчестером на 1 терабайт максимум.

Для олдфагов предусмотрен пишущий DVD-привод, а любителям высокоскоростного беспроводного подключения понравится опциональный модуль Wi-Fi 802.11ac. На корпусе любого лэптопа серии Toshiba Satellite L, толщина которого не превышает 25 миллиметров, есть два порта USB 3.0 и один выход HDMI. Самые компактные ноутбуки работают семь часов без подзарядки, а 17,3-дюймовые расходуют заряд батарейки за пять часов. Стоимость Toshiba Satellite L начинается с отметок 530 и 570 долларов США за версии с экраном на 15,6 и 17,3 дюйма соответственно.