Jonsbo — powered by Cooltek создала минималистичный корпус RM1

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2015 г.

Компания с длинным названием Jonsbo — powered by Cooltek представила новый компьютерный корпус RM1, компактный и с простым внешним дизайном. Внутри него можно разместить все стандартное оборудование системника, включая материнскую плату ATX и даже оптический привод.

Jonsbo - powered by Cooltek RM1

Под привод в Jonsbo — powered by Cooltek RM1 предусмотрен один 5,25-дюймовый слот, а вот внешнего 3,5-дюймового выход у него нет. А жаль, можно было бы установить кард-ридер. Зато в корпусе есть место под один 3,5-дюймовый винчестер и еще три 2,5-дюймовых SSD, кроме того, есть крепления под материнки microATX и mini-ITX. Под карты расширения предусмотрено сразу шесть слотов, но их длина не должна превышать 290 миллиметров. В корпусе Jonsbo — powered by Cooltek RM1 все же не так много места, как хотелось бы, поэтому кулер на процессоре не может быть выше 90 миллиметров. Зато производитель предусмотрел наличие 120-миллиметрового вентилятора.

Системник Jonsbo — powered by Cooltek RM1 поступит в продажу в большинстве стран мира по цене ровно 80 евро в черном, как на фото, или серебристом исполнении. Все его панели изготовлены из прочного сплава алюминия, и их толщина составляет 1,5 и 1,8 миллиметра. Фронтальная панель располагает двумя портами USB 3.0, выходами под наушники и микрофон, а также кнопкой Reset, которая поможет в борьбе против зависшей системы. Сам корпус обладает размерами 349х211х287 миллиметров. Производитель не стал уточнять максимально допустимые габариты блока питания для данной модели.