Samsung анонсировала смартфоны Galaxy J7 и Galaxy J5

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Ассортимент компании Samsung пополнился смартфонами Galaxy J7 и Galaxy J5, анонсированными ею сегодня. В ее модельному ряду это первые средства связи, укомплектованные фронтальной вспышкой, так что их целевая аудитория уже определена — это любители селфи, коих с каждым днем становится все больше.

Смартфон Samsung Galaxy J7

Первым делом новинки от Samsung поступят в продажу в Китае, причем уже в течение этих выходных. Дата релиза аппаратов в других странах неизвестна. Смартфон Samsung Galaxy J7, на фотографии представленный в светлом корпусе, располагает HD-экраном на 5,5 дюйма и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, а также батарейкой емкостью 3000 мАч. Смартфон Samsung Galaxy J5 (на снимке в темном цвете корпуса) немного компактнее и слабее предыдущей модели, так как располагает HD-экраном на 5 дюймов, 4-ядерным CPU Snapdragon 410 и аккумулятором на 2600 мАч. В остальном между ними отличий нет.

Смартфон Samsung Galaxy J5

Новые смартфоны Samsung получили по 1,5 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM, камеры на 5 и 13 Мп, обе со вспышкой, а также поддержку двух SIM-карт и ОС Google Android 5.1 Lollipop, устанавливаемую по умолчанию. Реализована поддержка сотовых сетей LTE, а фронтальная камера получила широкоугольную оптику Купить смартфоны Samsung Galaxy J7 и Galaxy J5 можно по цене 290 и 225 долларов США соответственно. Цена актуальна для рынка Китая. Они оба будут доступны в черном, белом и золотистом вариантах окраски корпуса.