Гибридный ноутбук HP Pavilion x2 поставляется с IPS-экраном

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP, один из лидеров в производстве компьютеров, представила сегодня новый гибридный ноутбук Pavilion x2. Вся электроника скрыта здесь в планшетной части, а клавиатура выступает в роли док-станции с дополнительными разъемами. В данной модели HP реализовала ряд технологий повышения устойчивости устройства даже при раскрытии на 135 градусов, что отлично видно на фотографии.

HP Pavilion x2

Мобильный ПК HP Pavilion x2 оценен производителем ровно в 300 долларов США, и его продажи стартуют 21 июля текущего года. Перед нами компактное решение для тех, кто предпочитает работать на компактном компьютере вне офиса и не признает решения на базе iOS и Android. Здесь установлена ОС Windows 8.1, которая скоро обновится до Windows 10, со всеми вытекающими последствиями в виде расширенного функционала.

HP Pavilion x2 поставляется с экраном на 10 дюймов с матрицей IPS и разрешением HD, а также с 2 Гб ОЗУ, 32 или 64 Гб встроенной памяти и процессором Intel Atom серии Bay Trail, модель которого не уточняется. Компьютер укомплектован современным портом USB type-C, рядом с которыми есть USB 2.0 и microHDMI. Акустика представлена компанией Bang & Olufsen. Оцененный в 300 долларов США, гибридный ноутбук HP Pavilion x2 располагает толщиной 17 миллиметров вместе с клавиатурой. Время его автономной работы производитель сообщать не стал.