Раскрыты спецификации смартфона BlackBerry Venice

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2015 г.

На выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2015, прошедшей в начале марта, компания BlackBerry продемонстрировала смартфон, выполненный в раздвижном корпусе. Этот слайдер так и не был анонсирован, что повлекло за собой появление многочисленных слухов. Сегодня покрывало тайны было сорвано с этого аппарата, так что встречаем новый вертикальный слайдер BlackBerry Venice.

BlackBerry Venice

Отметим, что смартфон BlackBerry Venice пока не был представлен официально, плюс это его кодовое имя. Ему уготована судьба стать новым флагманом всего модельного ряда BlackBerry, так как он окажется мощнее квадратного мобильника Passport. Основой слайдера станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 808, по мощности сравнимая с моделью 810, но при этом не перегревающаяся. Выдвижная клавиатура спрячется под большим экраном с диагональю 5,4 дюйма и разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей, а внутри найдется 3-гигабайтный модуль оперативной памяти.

Также BlackBerry Venice будет оснащен камерами на 5 и 18 мегапикселей, модулем NFC, доступом к сетям четвертого поколения и другими полезностями, присутствующими в нынешних флагманах. По предварительным данным, смартфон увидит свет в ноябре этого года. А теперь самое интересное: с высокой степенью вероятности, на BlackBerry Venice будет установлена система Google Android, так что, вполне возможно, именно он станет первым за многие годы Android-слайдером.