Смартфон Sony Xperia Z4v держит разрешение Quad HD

Максим Мишенев, опубликовано 17 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Sony показала смартфон Xperia Z4v, являющийся модификацией модели Z4, также известной как Z3+ в Европе. Аппарат выгодно отличается от нее своим более качественным экраном, который поддерживает очень высокое разрешение Quad HD при сохранении диагонали 5,2 дюйма. Вот только продаваться этот мобильник будет далеко не везде.

Sony Xperia Z4v

Если вам не посчастливилось жить за пределами США, где действует оператор мобильной связи Verizon, то Sony Xperia Z4v вам не достанется, так как он выпущен исключительно для распространения в его сети. Вероятно, в нем присутствует и SIM-Lock, который не позволяет аппарату работать в сетях других операторов. Экран смартфона Sony Xperia Z4v выдает картинку в разрешении 2560х1440 пикселей, а в его основе лежит матрица IPS.

В остальном его характеристики взяты у моноблока Sony Xperia Z3+, то есть внутри него есть аккумулятор на 3000 мАч, поддержка беспроводных зарядок Qi и PMА, а также 3 Гб оперативной памяти, камера на 20 Мп с обратной засветкой и процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами. Sony Xperia Z4v увидит свет до конца этого лета по пока что неизвестной цене. Напомним, что на днях в Сети появились десятки отзывов владельцев смартфона Sony Xperia Z4, в которых все жалуются на перегрев центрального процессора, вызывающий выключение аппарата и сбои в работе встроенного накопителя. Такой грешок есть за Snapdragon 810, но Qualcomm официально опровергает эту информацию.