D-Link выпустила новый файловый сервер DNS-340L

Максим Мишенев, опубликовано 17 июня 2015 г.

Известная в России компания D-Link представила новый файловый сервер DNS-340L, ориентированный на домашнее использование или небольшие офисы. Обладая небольшими габаритами, это хранилище характеризуется неплохой вместимостью и поддержкой iSCSI.

D-Link DNS-340L

NAS D-Link DNS-340L предлагается использовать именно как файловый сервер или же как составную часть системы видеонаблюдения, которая будет накапливать отснятый материал. Хранилище рассчитано на установку до четырех жестких дисков в формате 3,5 дюйма с интерфейсом SATA III, но максимально поддерживаемый объем каждого из них производителем не указан. Устройство может работать при подключении непосредственно к локальной сети или же к Интернету. В последнем случае получаем собственный FTP- или веб-сервер или же персональное облачное хранилище — тут все зависит от выбранных настроек.

Если выбрано именно облако, то можно подключаться к нему с ПК или мобильного устройства, но для этого потребуется бесплатное приложение Mydlink под Android и iOS. Другие платформы не поддерживаются. Характеристики D-Link DNS-340L включают четыре отсека под винчестеры, две гигабитных сетевушки, два порта USB 2.0, один USB 3.0, а также 512 Мб оперативной памяти и процессор с частотой 1,2 ГГц. Цена вопроса — 300 долларов США. В стоимость входит активное охлаждение.