Определены лучшие фото года, сделанные на iPhone

Основной язык сайта, опубликовано 17 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

По данным популярного фотохостигна Flickr, iPhone — это самая популярная камера в мире, на него снимают больше, чем на любую другую фотокамеру. Именно поэтому ежегодно проводится конкурс на лучшее фото, сделанное этим смартфоном. В этом году лауреатов выбирали из тысяч работ фотографов из 120 стран по всему миру.

Фото года на айфон

Первое место в конкурсе «Фотограф Года» завоевал польский уличный фотограф Михаль Коралевски. Для того чтобы снять победившую в конкурсе работу Михаль отправился на рыночную площадь в Варшаве. Там он и встретил аккордеониста, исполняющего традиционные польские композиции. Второе место занял британский фотограф Дэвид Крэйкб, снявший пару скворцов, «посетивших его столик в кафе где-то на побережье страны ради хлебных крошек». Третье место досталось Ивонне Лу родом из Тайваня, которая в настоящее время занимается художественной фотографией в Нью-Йорке.

Отметим, что в том году, помимо номинации «Фотограф года» появилось также 19 новых призов, которые вручаются авторам лучших работу на следующие тематики: Абстрактное фото, Животные, Архитектура, Дети, Цветы, Еда, Ландшафт, Образ жизни, Природа, Новости и события, Другое, Панорама, Люди, Портретная съемка, Времена года, Предметная фотография, Закаты, Путешествия, Деревья. Увидеть все фото победителей можно на сайте конкурса.