В Twitter снят 140-символьный лимит на длину сообщения

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2015 г.

Сеть микроблогов Twitter сообщила о снятии лимита на максимальную длину сообщения. Еще вчера можно было уместить в один «мессадж» не более 140 символов, а теперь каждый пользователь получил безлимит. Однако касается это лишь приватных сообщений — публичные посты по-прежнему имеют вышеуказанное ограничение.

Twitter

Если быть точным, ограничение для приватных сообщений Direct Message в Twitter все же есть, только теперь оно составляет 10000 символов. Мало кому захочется набирать столь много символов в одном сообщении, так что, можно считать, безлимит нам все-таки дали. Новые правила вступят в силу 1 июля текущего года и будут актуальны для пользователей проекта из всех стран мира. Вероятно, и публичные «твиты» в скором будущем станут объемнее и вместительнее, хотя об этом разработчики пока ничего не говорят.

Напомним, что проект Twitter существует с 2006 года и пользуется популярностью во всем мире, но все же не может тягаться с социальными сетями по количеству пользователей. Вероятно, рассмотренное нововведение призвано привлечь внимание потенциальных участников системы, которые за девять лет существования «Твиттера» так и не завели в нем аккаунт. Ранее, добавим, ради этой цели мейнпейдж проекта был модифицирован — теперь на главной странице выводятся самые популярные «твиты» в определенных, наиболее интересных каждому пользователю темах. Они видны тем, кто не зарегистрирован или не залогинен в системе.