Акустическая система Creative Sound Blaster FRee не боится воды

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2015 г.

Компания Creative представила новую акустическую систему Sound Blaster FRee, портативную, стильную и водонепроницаемую. Она создана для велосипедистов, мотоциклистов и всех тех, кто любит слушать музыку в движении, но ни под каким соусом не признает наушники.

 Creative Sound Blaster FRee

Акустическая система Creative Sound Blaster FRee весит всего 466 граммов вместе с аккумулятором и может работать полностью автономно, воспроизводя музыку с карты памяти microSD емкостью до 32 гигабайтов. Есть возможность синхронизации со смартфоном по Bluetooth. А еще это внешняя звуковая карта, которая может подключаться к ПК по USB и воспроизводить музыку даже в случае, если штатная звуковая карта не работает.

В Creative Sound Blaster FRee установлено два неодимовых излучателя, гарантирующих высокое качество звука. Есть также два пассивных излучателя, в результате чего можно рассчитывать на всенаправленный звук при горизонтальном расположении устройства. Штатной батарейки в Creative Sound Blaster FRee хватит на 10 часов работы по Bluetooth, а от карты microSD система проработает еще дольше. Зарядка осуществляется прямо от USB-порта компьютера. Стоит данная акустика ровно 150 долларов США, и купить ее можно будет уже до конца текущего месяца. Наличие в комплекте креплений на раму велосипеда не уточняется.