Игровая клавиатура Sharkoon SharkZone K30 наделена подсветкой клавиш

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2015 г.

Анонсирована игровая клавиатура Sharkoon SharkZone K30 стоимостью всего 30 евро. Создана она, очевидно, для экономных геймеров, но по своим возможностям она не уступает более дорогим аналогам. Почти все ее функции доступны без установки дополнительного ПО — хватит и драйверов, которые ставятся самостоятельно.

Sharkoon SharkZone K30

Клавиатура Sharkoon SharkZone K30 подключается по USB-интерфейсу и комплектуется пятью программируемыми кнопками. Под клавишами расположена светодиодная подсветка с возможностью регулировки яркости при помощи отдельной аппаратной кнопки. Также на корпусе предусмотрено три кнопки выбора профилей, которые редактируются уже через специальную программу.

Каждая клавиша Sharkoon SharkZone K30 выдерживает 10 миллионов нажатий, а частота опроса по USB составляет 1000 Гц, что хватит даже самым скоростным геймерам. Производитель не стал уточнять тип клавиатуры, так что она может оказаться как мембранной, так и механической. В принципе, стоимость в размере 30 долларов США является весомым аргументом в пользу первого варианта, но вот вес 1,21 килограмма оставляет надежду на наличие переключателей. Размеры Sharkoon SharkZone K30 составили 485х208х32 миллиметра, то есть она не слишком большая и не слишком маленькая, но зато очень доступная, даже при нынешнем курсе валют по отношению к рублю.