Sony представила полнокадровую беззеркалку a7R II

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Sony официально анонсировала новый компактный фотоаппарат a7R II – беззеркальный и полнокадровый, который, по словам производителя, пока не имеет аналогов. Это связано с тем, какая в нем установлена матрица — ее действительно нет пока ни в какой другой беззеркалке.

Sony a7R II

Фотоаппарат Sony a7R II оснащен сенсором BSI — это CMOS с обратной засветкой, и здесь его разрешение составляет 42,4 мегапикселя при максимальной чувствительности 102400 единиц ISO. Фотографии, как утверждается, получаются очень качественными, в том числе и за счет на 40% более быстрого автофокуса в сравнении с оным в модели Sony a7R первого поколения. Он ориентируется по 399 фазовым и 25 контрастным точкам. Мощность процессора тоже выросла, причем в 3,5 раза, и это несмотря на то, что размеры камеры немного уменьшились. Причина кроется в новом CPU BIONZ X.

Sony a7R II

В Sony a7R II есть 5-осевая система стабилизации, видоискатель XGA OLED Tru-Finder с возможностью 0,78-кратного увеличения. При всем при этом фотоаппарат может записывать видео в разрешении вплоть до Ultra HD, а если уменьшить его до простого HD, то частота вырастет до 120 кадров в секунду. Все перечисленные железки в Sony a7R II дополнены мощным затвором с запасом на 500 тысяч срабатываний, а также модулями Wi-Fi и NFC. Релиз фотоаппарата состоится в августе этого года по цене 3200 долларов США.