Razer хочет купить компанию Ouya

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2015 г.
Рубрика: Игры

Компания Ouya, разработавшая одноименную игровую приставку, переживает сильный финансовый кризис ввиду того, что ее творение не пользуется особым спросом. Причина – очень высокая конкуренция в сегменте приставок, плюс устройство оказалось сырым и немного глючным. Теперь, чтобы спасти свои активы, она ищет покупателя, и им может стать Razer.

Ouya

Компания Razer, известная своими игровыми аксессуарами и даже геймерскими ноутбуками, пока не подтвердила свою заинтересованность в покупке Ouya, но и не опровергла соответствующие слухи. Переговоры, как стало известно, ведутся уже давно и в настоящее время находятся на завершающем этапе. Учитывая положение дел Ouya, Razer не сильно раскошелится, купив ее вместе со всем ее персоналом и наработками. Напомним, что компания была основана в 2012 году, и тогда же она собрала почти 9 миллионов долларов на сайте Kickstarter для производства своей одноименной настольной приставки. Позднее состоялся раунд инвестиций, в рамках которой было привлечено еще 15 миллионов. И вот теперь ей нужно отдавать долги, а нечем, и Razer, которая сейчас на коне, может помочь ей с этим.

Скоро узнаем, чем кончилось дело, а пока что вспомним, что приставка Ouya – это небольших размеров куб с ОС Google Android на борту но без официального доступа к каталогу приложений Google Play. Это стало одной из причин низкого спроса на приставку – мало кто хочет самостоятельно искать файлы с играми по всему Интернету.