Смартфон DOOGEE Y100 Pro заменит вам фотоаппарат

Сергей Васильев, опубликовано 11 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Лето – это пора отпусков, а какой современный отпуск обходится без десятков фотографий, получаемых ежедневно? А вот брать с собой фотоаппарат хочется все меньше и меньше, ведь он занимает место в багаже, да и носить его с собой далеко не всегда бывает удобно. На помощь отдыхающим спешит смартфон DOOGEE Y100 Pro – доступный 120-долларовый моноблок из Китая, недавно появившийся в продаже в интернет-магазине GearBest. Это полноценный камерофон с матрицей от Sony и многоэлеметной оптикой, тонкий, стильный и легкий. Он способен поразить вас качеством снимков, которые можно сделать его помощью как днем, так и ночью.

DOOGEE Y100 Pro

Смартфон DOOGEE Y100 Pro, оцененный всего в 120 долларов США, несет в себе фронтальную камеру с матрицей на 8 мегапикселей, чтобы ваши селфи на фоне известных достопримечательностей получались максимально качественными. Основная камера здесь 13-мегапиксельная, со светодиодной вспышкой, и в список ее возможностей входит запись видео в высоком разрешении Full HD.

Смартфон наделен стильным и лаконичным дизайном, лишенным лишних элементов, за счет чего возникает ощущение его монолитности. DOOGEE Y100 Pro доступен как в классическом черном, так и современном серебристом цветовых исполнениях, но при этом его лицевая панель в обоих случаях имеет черный окрас. Она сочетает в себе большой 5-дюймовый HD-экран и расположенную над ним фронтальную камеру. Дисплей закрыт защитным 2,5D-стеклом, которое имеет немного изогнутую форму и визуально уменьшает боковые рамки экрана, в связи с чем он кажется невероятно большим. К слову, яркость дисплея повышена до 450 единиц, что позволяет считывать с него информацию  даже при ярком свете солнца.

Смартфон DOOGEE Y100 Pro, обладая очень привлекательной ценой, может похвастаться и мощной аппаратной начинкой, в особенности 144 Гб памяти, из которых 16 Гб – это встроенная память, а 128 Гб – это максимально поддерживаемый объем карт microSD. Также здесь есть 2 Гб оперативной памяти и 64-битный процессор MediaTek MTK6735 с частотой 4х1,3 ГГц и встроенной графикой PowerVR G6200. Питает все это литий-ионный аккумулятор емкостью 2200 мАч, обеспечивающий 505 часов работы в режиме ожидания или 30 часов в режиме разговора. Восполнить его заряд на 70% можно всего за 30 минут при использовании зарядного устройства из комплекта поставки.

По умолчанию DOOGEE Y100 Pro поставляется с ОС Google Android 5.1 Lollipop с доступом к каталогу приложений Google Play. В настоящее время это самая свежея версия данной прошивки. Итого, за 120 долларов США можно приобрести смартфон, оптимально подходящий для отдыха в других городах и странах – емкий аккумулятор не оставит вас без связи, мощные камеры позволят сделать красочные снимки, поддержка сетей LTE даст возможность передавать данные на высокой скорости, а встроенный GPS-ресивер не даст вам заблудиться в незнакомой местности. Добавим также, что DOOGEE Y100 Pro поставляется с фирменной защитной пленкой для сенсорного экрана.