Клавиатура Logitech K400 Plus создана для работы с домашними кинотеатрами

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2015 г.

Logitech, гуру в области разработки удобных устройств ввода информации, представила сегодня новую универсальную клавиатуру К400 Plus. Новинка позволяет работать в паре с домашними кинотеатрами и управлять ими, не вставая с дивана. Для этого у нее есть набор клавиш и даже тачпад.

Logitech K400 Plus

Встроенный в Logitech K400 Plus тачпад имеет 3,5-дюймовую диагональ и может заменить мышку. Кроме того, он распознает различные жесты, что упрощает управление техникой на расстоянии. Однако тот жест, о котором все сейчас подумали, он едва ли сможет интерпретировать в команду. Подключается клавиатура к домашнему кинотеатру, компьютеру, ноутбуку, планшету и даже смартфону при помощи универсального адаптера Logitech Unifying, который принимает сигнал на расстоянии до 10 метров. Logitech K400 Plus совместима с Chrome OS, Android 5.0, Windows 7, 8 и даже еще не вышедшей Windows 10. Питается она от двух батареек стандарта АА, причем производитель заявил о времени автономной работы, равном 18 месяцам при работе с клавиатурой в течение двух часов ежедневно. Верится с трудом, но все-таки.

Далее, на корпусе Logitech K400 Plus есть кнопки регулировки звука и полного его отключения, так что можно быстро настроить громкость, если возникнет такая необходимость, и дальше смотреть фильм на экране телевизора, одновременно набирая сообщение в социальной сети на врезке экрана. Релиз Logitech K400 Plus состоится в июле по цене всего 40 долларов США. Весит клавиатура всего 380 граммов.