5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

MobileDevice.ru, опубликовано 1 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Сейчас многие хотят приобрести телевизор с большой диагональю и высоким разрешением экрана, и многие присматриваются к формату Ultra HD. Однако некоторые специалисты утверждают, что время этих моделей еще не пришло, и в чем-то они правы. По мнению многих, производителям 4К-телевизоров не стоит рассчитывать на широкое распространение их продукции в ближайшее время ввиду высокой стоимости таких моделей, однако в Китае уже собираются Ultra HD-ТВ по очень привлекательной цене. Плюс в начале года в этой стране пройдет презентация 4К-телевизора с поддержкой 3D-контента, воспринимаемого без специальных очков.

5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

В этом обзоре мы собрали пять топовых моделей телевизоров с поддержкой разрешения Ultra HD (оно же 4К), и рейтинг составлен не по цене (она высока у всех моделей), а по возможностям. Каждый телевизор имеет определенные особенности, которые обязательно заинтересуют покупателей.

1. Toshiba 58L9363
Этот телевизор уже доступен в Европе и стоит, в среднем, как 4К-модели с диагональю 55 дюймов, однако диагональ его экрана на 3 дюйма больше. Итого 58 дюймов по цене 55 – это очень выгодно. Здесь реализовано  очень много технологий, в том числе Active Shutter 3D как раз-таки для просмотра 3D без очков.

5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

Toshiba 58L9363 является «умным» телевизором, что позволяет ему работать с интернет-сервисами и медиаконтентом, в том числе и с собственным облаком от Toshiba под названием Cloud TV.

2. Philips 65PFL9708
К особенностям данного телевизора можно отнести сразу несколько технологий, которые позволяют разворачивать изображение с небольшим разрешением на весь экран практически без потери его качества.

5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

Как известно, очень мало телеканалов сейчас вещает в разрешении Full HD, особенно в России, а Ultra HD в четыре раза больше, чем Full HD, поэтому без подобных технологий просто не обойтись. Также нельзя не ответить фирменную особенность телевизоров Philips – динамичную подсветку Ambilight, которая активно меняет цвет исходя из того, что в данный момент происходит на экране.

3. Sony KD-65X9005A
Этот телевизор, как и предыдущий, получил диагональ 65 дюймов. Как всегда, Sony постаралась уделить дизайну максимальное количество внимания, и ей это удалось. Даже если не обращать внимание на прочие достоинства данной модели, то ее внешний вид просто шокирует своей красотой.

5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

Но все же главное здесь – это не дизайн, а акустика. По бокам от экрана в Sony KD-65X9005A расположились очень мощные динамики, сопряженные с технологиями улучшения звука, так что это своего рода домашний кинотеатр класса «все в одном». Звук, по словам Sony, получается глубокий, с отлично различимыми как низкими, так и высокими частотами.

4. LG 84LM960V
Это один из самых дорогих телевизоров с разрешением 4К, но мы условились не упоминать стоимость. Отметим лишь, что дороговизна связана в первую очередь с дисплеем, диагональ которого равна 84 дюйма.

5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

Вместе с диагональю экран LG 84LM960V может похвастаться повышенной четкостью, максимальной плотностью пикселей и, как следствие, отменным качеством изображения. Как всегда, приложены все технологии для улучшения восприятия картинки и звука.

5. Samsung UE85S9
Это икона стиля и дизайна среди 84-дюймовых телевизоров. Даже Sony не смогла переплюнуть своих корейских конкурентов, так как те создали нечто супертонкое яркое.

5 лучших Ultra HD-телевизоров 2013 года

Складывается ощущение, что вокруг гигантского экрана вообще нет рамок – настолько они тонкие, да и сам телевизор не отличается значительной толщиной корпуса. Поддержка 3D без очков, то, чем китайцы только собираются нас порадовать, здесь уже давно реализована, а вместе с ней – и технологии улучшения звука, продвинутая матрица с широчайшими углами обзора и умение работать с медиаконтентом.