В России разрабатывается новый боевой робот

Основной язык сайта, опубликовано 10 июня 2015 г.

Открытое акционерное общество «766-е Управление производственно-технологической комплектации», которое находится в подчинении Министерства обороны Российской Федерации, сообщило о разработке боевого робота нового поколения, оснащенного по последнему слову техники.

Soldier

Робот будет передвигаться на гусеничном ходу, он оснащен оптико-локационной станцией и приборами ночного видения. В качестве вооружения будут использоваться пулеметы, а по бокам робота будут хранилища для патронов.

До сих пор неизвестно, для каких целей был разработан данный робот. Изобретатели отказываются отвечать на этот вопрос, поскольку он составляет военную тайну. Но, судя по всему, главная задача робота будет состоять в ведении боевых действий. Точные технические характеристики изобретения также остаются неизвестными.

Эксперт по вооружениям Алексей Рамм поделился своими соображениями касательно изобретения. По его мнению, машина представляет собой многофункциональный агрегат, который может с успехом использоваться как в горнодобывающей, так и в оборонной промышленности. Если машина будет использоваться в качестве разведывательных целей, то в хранилищах будут содержаться сигнализационные комплексы. Приблизительные размеры хранилищ также наводят на мысль, что там могут также содержаться радиоуправляемые противотанковые ракеты или инвентарь для удаленного минирования. А автоматы, которыми оснащен робот, могут использоваться в ходе наступательных операций.