Lenovo хочет выпустить 7-дюймовый планшетофон

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo намерена в скором будущем выпустить новый смартфон, экран которого будет не просто большим, а очень большим. Уже в ближайшие недели ее модельный ряд пополнится настоящей «лопатой» — планшетофоном с дисплеем на 6,8 дюйма.

Lenovo PB1-770N

Пока что новый смартфон Lenovo известен под названием PB1-770N — именно так его величает организация TENAA, опубликовавшая некоторые аппаратные характеристики фаблета. Устройство чем-то напоминает шестой «Айфон» в плане дизайна, но тут нет ничего удивительного, ведь Lenovo находится в Китае, плюс она уже не раз копировала дизайнерские идеи Apple. Размеры PB1-770N, с учетом его гигантского экрана, составят 187х97х8 миллиметров, то есть он длинный и широкий, то в то же время довольно тонкий. Это зимний вариант, так как в холодную ветреную погоду можно защитить такой «лопатой» свое лицо от потоков ледяного воздуха.

Львиная доля спецификаций Lenovo PB1-770N остается неизвестной, но, судя по его аккумулятору, перед нами модель среднего ценового диапазона. Несмотря на наличие гигантского и наверняка прожорливого экрана, в устройстве установлена АКБ емкостью всего лишь 3500 мАч. Время автономной работы источником информации не приводится. Анонс и релиз PB1-770N от Lenovo ожидается до конца этого лета.