Пользователи планшетофонов потребляют больше трафика

MobileDevice.ru, опубликовано 1 декабря 2013 г.

Планшетофоны или мобильники с очень большими дисплеями, обычно больше четырех с половиной дюймов, заняли достойное место на рынке. Они пользуются серьезным спросом, только в третьем квартале текущего года доля проданных планшетофонов составила 21% от общего числа смартфонов. Теперь появилась информация о том, как пользователи этих устройств потребляют трафик.

Пользователи планшетофонов потребляют больше трафика

Не будем говорить о том, насколько такие устройства комфортны при разговоре по телефону и о том, как они лежат в кармане одежды, это дело вкуса. Но в чем не приходится сомневаться, так это в том, что на большом дисплее высокого разрешения удобно бороздить просторы Интернета, намного удобнее, чем на обычном смартфоне . Мобильный трафик дорог везде и всегда, а для комфортного серфинга очень удобен Wi-Fi.

Как выяснили эксперты аналитического агентства NPD, владельцы планшетофонов потребляют в полтора раза больше трафика по Wi-Fi, чем пользователи смартфонов традиционных габаритов. По их данным, мобильники с экранами от 4,5 дюйма потребляют в месяц в среднем 7,2 Гб данных через Wi-Fi, в то время как владельцы смартфонов ограничиваются среднемесячным объемом до 5 Гб. Разница составляет 44%, если быть точным.