Samsung представила защищенный флагман Galaxy S6 Active

Основной язык сайта, опубликовано 9 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера компания Samsung провела презентацию в США, на которой представила версию своего флагманского смартфона Galaxy S6 в защищенном корпусе. Чем еще, помимо прочности, отличается новинка от оригинальной модели — читайте далее.

Samsung Galaxy S6 Active

Как и оригинальный флагман, модель Samsung Galaxy S6 Active оборудована 5,1-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением QHD (2560×1440 пикселей). Кроме того, нашлось место для 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камер, 14-нанометрового процессора Exynos 7420. При этом новинка получила повышенную защиту, включая соответствие стандартам IP68 и Mil-STD-810G, что обеспечивает защиту от экстремальных температур, вибраций и ударов, а также возможность пребывания под водой на глубине до 1,5 метра в течение получаса и полную защиту от пыли. Кроме того, увеличена на 40% емкость аккумулятора — до 3500 мАч.

Стоит также отметить, что слота для карточек памяти microSD здесь не предусмотрено, а сканер отпечатков пальцев отсутствует. На данный момент смартфон Galaxy S6 Active представлен исключительно в США у местного сотового оператора AT&T. Продажи новинки стартуют 12 июня с обязательным заключением контракта.