Automatic Parked Car Finder: никогда не забывай, где припаркован твой автомобиль

Основной язык сайта, опубликовано 9 июня 2015 г.

Порой запомнить, где поставил свою машину — задача отнюдь не из простых. Речь идет в первую очередь о загруженных огромных парковках, возле каких-нибудь гипермаркетов, дворцов культуры или на больших фестивалях, где автомобилей может быть тысячи. Потому устройство Automatic Parked Car Finder поможет найти своего железного друга, независимо от того, сколько вокруг машин.

Car-Finder

Гаджет подключается в автомобильную розетку, и когда паркуешь автомобиль, а затем выключаешь двигатель, Car Finder автоматически отмечает место на карте сопутствующего приложения, установленного на смартфоне пользователя. То есть можно смотреть прямо на телефон, чтобы понять, где находится автомобиль. Не надо больше фотографировать какие-нибудь отличительные знаки, чтобы потом найти свой транспорт. Мало того, в приложении также отмечаются время и дата парковки.

Безусловно, Car Finder отлично будет служить и как просто средство наблюдения за автомобилем, особенно если он вдруг был угнан. Внешне устройство похоже на USB-зарядку, потому вряд ли злоумышленники решат выдернуть его из розетки. Как только они остановятся, приложение покажет точное местонахождение. Ну а теперь неизменная ложка дегтя в бочке меда: к сожалению, Car Finder функционирует только с iPhone. Стоимость автомобильного маячка — 50 долларов.