Трансформер Acer Aspire Switch 10V с Intel Cherry Trail находится в разработке

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Acer ведет разработку нового планшета-трансформера Aspire Switch 10V с платформой Intel Cherry Trail внутри. Она представлена современным процессором Atom серии х5 и обладает высокой производительностью, а сам компьютер позиционируется как компактное решение для работы.

Acer Aspire Switch 10V

Acer Aspire Switch 10V оснащен процессором Intel Atom x5-Z8300 с частотой от 1,44 до 1,84 ГГц на четырех ядрах. CPU производится по нормам 14-нанометровой технологии и потребляет всего 2 ватта энергии, то есть практически не влияет на время работы устройства от батареи. Основным потребителем заряда батареи здесь является экран на 10,1 дюйма с разрешением Full HD и поддержкой 10 одновременных прикосновений. Компьютер по умолчанию поставляется с ОС Windows 8.1, готовой к обновлению до Windows 10.

В Acer Aspire Switch 10V есть две камеры, фронтальная и основная, но, видимо, это лишь побочная функциональность, так как их разрешения производителем не указаны. В то же время известно о наличии 2 Гб ОЗУ и 32 ГБ ROM без возможности расширения. Такие объемы характерны для базовой версии планшета, а в топовой будет 4 и 64 Гб RAM и ROM соответственно. Для Acer Aspire Switch 10V предложена аппаратная клавиатура для работы с ним как с ноутбуком. Она также выполняет роль док-станции, располагая портами microUSB, microHDMI и USB 3.0 Full Size. Наличие сетевой карты не установлено. Под клавиатурой расположился огромных размеров тачпад. Acer Aspire Switch 10V прибудет во второй половине этого года, без указания точной даты начала продаж и рекомендованной цены.