ASUS рассекретила новый игровой монитор с изогнутым экраном

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2015 г.

Компания ASUS раскрыла информацию о своем новом мониторе серии ROG, которая включает в себя исключительно игровые устройства. Монитор пока не обладает собственным названием и в документации ASUS проходит под именем 34-inch Curved G-Synс Monitor. Собственно, в нем отражена вся его суть.

ASUS

Новый монитор от ASUS располагает гигантским 34-дюймовым экраном, к тому же изогнутым. Он основан на матрице IPS и, как и положено, располагает современным разрешением Ultra HD или 4К или 3860х1440 пикселей. Соотношение сторон экрана — 21:9. Монитор поддерживает технологию NVIDIA G-Sync, которая позволяет ему более плавно обрабатывать кадры изображения, которое очень быстро меняется. Это пригодится в динамичных играх, чтобы не было неприятных и хорошо знакомых всем геймерам разрывов и наложений картинки.

Исходя из доступной информации, монитор ASUS 34-inch Curved G-Synс Monitor (интересно, какое название он получит в итоге?) располагает высокопрочной подставкой, рассчитанной на регулировку угла обзора экрана, высоты его расположения, а также поворот его из ландшафтного режима в портретный и обратно. Дизайн у него впечатляющий, в днище подсветки зачем-то встроена подсветка. Прочие спецификации нового монитора от ASUS пока остаются неизвестными. На шоу Computex 2015 о нем не было сказано ни слова. Вероятно, его анонс назначен на ближайшие несколько недель.