CPU Intel Skylake встроили в Valve-неттоп Zotac Zbox SN970

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2015 г.
Рубрика: ПК

Анонсирован новый неттоп Zotac Zbox SN970, внешне похожий на многие другие ПК такого рода, но выделяющийся программной и аппаратной составляющими. Гравировка на верхней грани — это намек на наличие в компьютере игровой операционной системы Steam OS от Valve, компании, подарившей миру Half-Life.

 Zotac Zbox SN970

Неттоп Zotac Zbox SN970 собран на процессоре Intel Core поколения Skylake пока неизвестной подели. Они все поступят в продажу осенью этого года, и данный ПК выйдет примерно в эти же сроки. Впрочем, ничего удивительного тут нет — еще в марте стало известно, что все компьютеры со Steam OS, так называемые Steam Machine, начнут появляться лишь в четвертом квартале. Zotac Zbox SN970 — это очень мощная штуковина, о которой наверняка будет мечтать каждый геймер на планете. Неттоп укомплектован 8 или 16 Гб оперативной памяти, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970M со своей отдельной памятью и еще одним свободным слотом ОЗУ для апгрейда.

Накопитель здесь — прохладный и шустрый SSD в формате М.2, но можно установить и 2,5-дюймовый носитель информации. В базовой конфигурации ПК будет доступен тандем SSD на 128 Гб и винчестера на 1 терабайт. Корпус Zotac Zbox SN970 изобилует различными разъемами, включая сразу четыре порта HDMI, целый ряд беспроводных интерфейсов и две гигабитные сетевые карты. Добавим, что к осени конкурентов у этого Steam-неттопа будет немало, а это значит, что нас ожидает любимый всеми потребителями демпинг. На текущий момент стоимость Zotac Zbox SN970 остается неизвестной.