E Ink выпустила новые экраны серии Spectra

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2015 г.

Компания E Ink, благодаря которой мы имеем возможность пользоваться книгами с экранами на электронных чернилах, сообщила о выпуске нового поколения дисплеев серии Spectra. Теперь они могут отображать не только серый, но и желтый цвет.

E Ink Spectra

Экраны E Ink Spectra не используются в электронных книгах, хотя вполне могли бы. У них более узкая специализация — их применяют при изготовлении ценников в магазинах. Раньше они были просто черно-белыми и не отличались от бумажных ценников, но теперь, с добавлением поддержки отображения желтого цвета, их популярность возрастет в разы. Использование экранов E Ink Spectra вместо бумажных ценников выгодно в плане быстрого обновления информации и в плане экономии на бумаге и тонере при печати. Энергию эти экраны расходуют лишь при обновлении изображения, так что нет смысла подсчитывать затраты на электричество — они будут копеечными.

Экраны E Ink Spectra помогут привлечь внимание покупателя, к примеру, если на товар или группу товаров в настоящее время действует скидка. Дисплеи данного типа нацелены исключительно на корпоративных клиентов и становятся все более популярными. За последний год их продажи увеличились вдвое, равно как и прибыль от их реализации. Если же кому не нравится желтый цвет, не так давно была выпущена модификация E Ink Spectra с поддержкой нескольких оттенков красного. Серый цвет, разумеется, никуда не делся. Добавим, что эти экраны могут быть различных размеров — от крошечных до гигантских. Интересно, а можно ли сделать вывеску заведения или магазина на их основе?