Система парковки от BMW подскажет, где найти свободное место для автомобиля

Основной язык сайта, опубликовано 5 июня 2015 г.
Рубрика: Технологии

Попытка найти место для того, чтобы припарковать свой автомобиль, очень часто может потерпеть крах. И уже не будем говорить о том, что это еще забирает кучу времени и нервов. Но новая система парковки Dynamic Parking Prediction от BMW направлена на помощь в этом непростом деле. Исследовательский проект использует цифровую картографию и данные о количестве автомобилей, чтобы предугадать, где поблизости будут свободные места.

bmw-parking-system

Еще с 2011 года BMW занималась поисками возможностей, которые помогут минимизировать время, потраченное на поиски парковочного места. Разработанная совместно с компанией INRIX система Dynamic Parking Prediction позволит решать вопрос парковки гораздо быстрее.

Используя цифровые карты, которые отображают, на каких улицах есть паркинг, вместе с анонимной информацией о количестве автомобилей, желающих припарковаться, система еще использует свой алгоритм прогноза для предугадывания наличия мест во всех местах близ вашего автомобиля. Количество парковочных мест, которые находит система, и количество водителей, которые ищут себе место, учитываются в общем расчете. Информация отображается на дисплее, установленном на приборной доске, и он помогает водителю ориентироваться в пространстве. Учитывая, что Dynamic Parking Prediction поможет сэкономит время, она еще и позволит снизить количество транспорта на улицах.

В компании BMW сообщают, что система способна достичь высоких результатов, даже когда ограничено использование данных о других автомобилях. Естественно, точность системы возрастает вместе с количеством автомобилей, которые делятся информацией о своем местонахождении.

INRIX and BMW планируют усовершенствовать прототип для его использования в своих будущих автомобилях. Сам прототип на данный момент представлен на автомобиле BMW i3 на выставке TU-Automotive Detroit.