Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy S6 Active

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2015 г.

Компания Samsung допустила якобы случайную утечку информации о грядущем смартфоне Galaxy S6 Active для ценителей активного отдыха, экстремального спорта и брутальных гаджетов. Аппарат представляет собой защищенную версию флагмана Samsung Galaxy S6, не боящуюся воды, пыли, блондинок с длинными ногтями и падений.

 Samsung Galaxy S6 Active

В сеть попали спецификации Samsung Galaxy S6 Active и заодно несколько его рендеров, на которых отчетливо виден сам аппарат, и можно рассмотреть его дизайн. Мобильник поручил экран Super AMOLED на 5,1 дюйма с разрешением Quad HD, все как у флагмана. Также есть 3 Гб оперативной памяти и процессор Samsung Exynos 7420, заменивший собой перегревающийся Qualcomm Snapdragon 810. Под пользовательские файлы в смартфоне отведены 32 Гб памяти, но слота microSD у него нет.

 Samsung Galaxy S6 Active

Характеристики Samsung Galaxy S6 Active также включают камеры на 16 и 5 мегапикселей, ОС Google Android 5.0 Lollipop и несъемный аккумулятор емкостью 2550 мАч. К моменту релиза ОС может обновиться до более свежей версии. Усиленный корпус смартфона Samsung Galaxy S6 Active гарантирует защиту от воды и пыли по стандарту IP68, который подразумевает сохранение работоспособности устройства даже после пребывания на 1,5-метровой глубине в воде в течение 30 минут. Сведения о дате релиза и стоимости Samsung Galaxy S6 Active отсутствуют. Когда он будет показан широкой публике — тоже неизвестно.