ASUS ZenPad S 8.0 — первый в мире 8-дюймовый планшет с 4 Гб ОЗУ

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания ASUS анонсировала новый планшетный компьютер ZenPad S 8.0, пока не имеющий аналогов в мире. От всех прочих планшетников с экраном на 8 дюймов он отличается объемом оперативной памяти, коей здесь целых 4 гигабайта. К слову, экран является еще одной сильной стороной данного компьютера.

ASUS ZenPad S 8.0

Дисплей ASUS ZenPad S 8.0 при диагонали 8 дюймов держит разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей, что соответствует плотности 324 точки на дюйм. Матрица — IPS с углами обзора 178 градусов. Процессор в планшете стоит 64-битный — это Intel Atom Z3580 с четырьмя ядрами, который в паре с 4 Гб ОЗУ обеспечивает пока еще непревзойденную производительность в данном классе мобильных компьютеров. Такой начинки хватит для игр, Интернета, фильмов в высоком разрешении и запуска десятка приложений одновременно.

Для ASUS ZenPad S 8.0 предусмотрен опциональный стилус Z Stylus. К сожалению, другие аппаратные характеристики планшета не раскрываются, и известно лишь, что он будет экстремально легким, несмотря на металлический корпус — всего 298 граммов. Толщина тоже окажется минимальной — 6,6 миллиметра, то есть он наверняка тоньше вашего смартфона или нынешнего планшета. Заявлено также длительное время автономной работы, но без указания количества часов. Повторный анонс ASUS ZenPad S 8.0 с раскрытием всех характеристик состоится в ближайшее время.