Смартфон Gresso Regal стоит 6000 долларов США

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

6000 американских долларов можно потратить на что угодно, в том числе и на недорогой автомобиль или на качественный отдых. Или же можно купить смартфон Gresso Regal, который продается за эту же сумму. Столь высокая цена объясняется эксклюзивностью аппарата и дорогими материалами отделки, так что перед нами люксовое и даже имиджевое средство связи.

Gresso Regal

Всего в продажу поступят 999 экземпляров смартфона Gresso Regal, и каждый будет покрыт 18-каратным золотом. Инкрустация драгоценными камнями не предусмотрена, зато сам корпус отлит из титана и очень устойчив к повреждениям. В отличие от большинства смартфонов класса люкс, рассматриваемый аппарат хорош не только снаружи, но и в плане содержания. Начинка в нем, прямо скажем, неплохая, и негативное впечатление производит лишь программная его составляющая. Она представлена морально устаревшей ОС Google Android 4.2 Jelly Bean, которая уже даже не поддерживается Google. О том, будет ли выпущена свежая прошивка с Android 5.0, информации нет.

Смартфон Gresso Regal заряжен 1,5-гигагерцевым процессором с четырьмя ядрами внутри, 2 Гб оперативной памяти, основной камерой с разрешением 13 мегапикселей и доступом к сотовым сетям второго, третьего и четвертого поколений. На лицевой панели расположился экран с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, закрытый усиленным стеклом Gorilla Glass. Стоимость смартфона Gresso Regal составила 6000 долларов США.