Флешка Kingston DataTraveler microDuo 3C наделена двумя современными разъемами

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2015 г.

Время накопителей с интерфейсом USB 2.0 ушло — они слишком медленные по сегодняшним меркам. Но и USB 3.0 тоже не задержится надолго, так как ему на смену пришел почти в два раза более быстрый USB 3.1. Однако и ему не удержаться на вершине популярности, так как симметричный USB type-C пришелся по нраву буквально всем. Два этих современных разъема установлены в компактной флешке Kingston DataTraveler microDuo 3C.

Kingston DataTraveler microDuo 3C

Накопитель Kingston DataTraveler microDuo 3C имеет очень небольшие габариты, но может похвастаться высокой скоростью чтения 100 Мб/с. А вот со скоростью записи проблемы, или же в пресс-релизе допущена ошибка — производитель утверждает, что она равна 15 Мб/с. Для USB 3.1 это совсем мало. Флешка выполнена в металлическом корпусе и имеет пластиковый защитный колпачок, причем несъемный, так что потерять его не получится. Вместимость новинки составляет 16, 32 или 64 гигабайта.

Следует уточнить, что если на вашем ПК или ноутбуке нет порта USB 3.1, то вы все равно сможете работать с Kingston DataTraveler microDuo 3C ввиду обратной совместимости со старыми версиями разъема USB. Однако скорость передачи данных будет уже не такой высокой, что вполне логично. Флешка наделена пятилетней гарантией от производителя, но пока не располагает рекомендуемой ценой. Ее размеры составляют всего лишь 30х17х8 миллиметров.