Сенсорный пробел для компьютерных клавиатур ускорит процесс печати

Основной язык сайта, опубликовано 4 июня 2015 г.
Рубрика: Технологии

Клавиатура на смартфоне имеет множество функций, позволяющих пользователю печатать быстрее. Но подобных функций не имеет клавиатура на наших старых добрых ПК. Это неправильно, согласитесь. И компанию Synaptics тоже такой расклад событий не устраивает, и потому она решила исправить ситуацию.

synaptics-smartbar

Компания запускает в производство SmartBar, технологию, превращающую пробел обычной клавиатуры в сенсорную поверхность для жестового контроля. Можно провести по такому пробелу большим пальцем, чтобы выделить текст, щелкнуть, чтобы приблизить, а также запрограммировать 5 «логических клавиш», которые будут выполнять макросы. Такие макросы как, например, форматирование текста или постройка зданий в любимой игре-стратегии. Все это может сэкономить пару секунд времени и не придется постоянно тянуться к мышке. К тому же, Synaptics обещает, что еще в будущем добавятся дополнительные интересные функции.

Как скоро можно будет получить SmartBar, зависит исключительно от предпочтений в клавиатурах. Например, компания Thermaltake, специализирующаяся на разработке компьютерных аксессуаров для игр, очень заинтересовалась сенсорным пробелом и планирует приобретать его для своих клавиатур. Что же касается обычных клавиатур для работы, то пока никто не знает, когда мы сможем такие увидеть в продаже. Остается только держать руку на пульсе событий.